В Туле начался суд над директором агентства недвижимости

icon 23/11/2009
icon 14:04
Главная новость
В Туле начался суд над директором агентства недвижимости

Автор:

В Центральном районном суде города Тулы 20 ноября 2009 года начался судебный процесс по уголовному делу в отношении директора ООО «Аргаст» Галины Васиной. Она обвиняется в совершении хищения имущества потерпевших – жителей города Тулы путём обмана, с использованием служебного положения, в крупном и особо крупном размере, на общую сумму более 80 млн. рублей, в период 2004-2008 годы, сообщает пресс – служба Управления Судебного департамента Тульской области

Напомним, ранее мы сообщали, что директор ООО «Аргаст» 64-летняя Галина Васина обвиняется в совершении 16 эпизодов мошенничества с использованием своего служебного положения (в крупном размере), 14 эпизодов преступления мошенничества с использованием своего служебного положения (в особо крупном размере).

По версии следствия, в октябре 1999 года в г.Туле было учреждено ООО «Адвекс», которое в мае 2006 года было переименовано в ООО «АРГАСТ». В указанных ООО Галина Васина занимала вначале должность заместителя директора, а с августа 2007 года- директора.

В период времени с февраля 2004 по февраль 2008 года Галина Васина, являясь лицом, фактически выполняющим управленческие функции в указанных ООО, под видом оказания риэлторских услуг по приобретению квартир, других объектов недвижимости (гаражных боксов и нежилых помещений для осуществления коммерческой деятельности), получала от граждан (жителей г.Тулы) денежные средства. При этом составляла различные договоры, в том числе договоры займа, договоры поручения на составление документов, договоры на оказание риэлторских услуг. Однако полученные от граждан денежные средства в размере от 85 тысяч рублей до 28 миллионов рублей в кассу ООО не сдавала, в бухгалтерских документах сделки не отражала, обращала денежные средства в свою собственность. Всего таким образом ею было присвоено более 82 миллионов рублей.

С учетом состояния здоровья Галине Васиной избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование по делу проведено следственной частью по расследованию организованной преступной деятельности при УВД по Тульской области.