Руководство «Туламашзавода» выражает соболезнования семье Алексея Бутенко

icon 12/10/2020
icon 18:30
Руководство «Туламашзавода» выражает соболезнования семье Алексея Бутенко

Автор:

Руководство АО «АК «Туламашзавод» выразило соболезнования семье тульского оружейника Алексея Бутенко.

"Оружейники понесли тяжелую утрату. Не стало уважаемого тульского производственника, политика, настоящего профессионала и прекрасного человека – А.И. Бутенко. Его жизнь была неразрывно связана с оборонной отраслью и в годы работы в Конструкторском бюро приборостроения, и позднее, когда Алексей Иванович курировал промышленность региона в качестве заместителя губернатора Тульской области, возглавлял Совет старейшин Тульской торгово-промышленной палаты.

Для меня эта потеря – личная. Наше более чем полувековое товарищество возникло в далёком 1965 году в стенах Тульского политеха. Нас еще больше сблизила целина, которая позволила проявиться всем сильным сторонам его характера. И спустя годы он не растерял этих качеств, оставаясь мудрым руководителем, хорошим товарищем и порядочным человеком.

От имени коллектива машиностроителей и от себя лично выражаю глубокие соболезнования родным и близким Алексея Ивановича.

Память об Алексее Ивановиче Бутенко навсегда останется в наших сердцах", - сказал генеральный директор предприятия Евгений Дронов.

 

 






Материал предоставлен нашими партнерами