Николай Воробьев: Алексей Бутенко относился к легендарной плеяде выдающихся представителей оружейного дела

icon 12/10/2020
icon 11:10
Николай Воробьев: Алексей Бутенко относился к легендарной плеяде выдающихся представителей оружейного дела

Автор: Фото: http://biograph.ru/

Фото: http://biograph.ru/
11 октября не стало известного тульского оружейника, лауреата Государственной премии РФ и премии Правительства РФ Алексея Бутенко.
 
Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», первый заместитель председателя Тульской областной Думы Николай Воробьев выразил соболезнования родным и близким Алексея Ивановича:
 
- От имени регионального отделения партии «Единая Россия» и от себя лично выражаю глубокие соболезнования в связи с уходом из жизни знаменитого тульского оружейника Алексея Бутенко.
 
Алексей Иванович был прекрасным, отзывчивым человеком, профессионалом с большой буквы, его отличали истинный патриотизм и преданность любимому делу, принципиальность и высокая гражданская ответственность. Слово «Родина» всегда было для Алексея Бутенко определяющим смыслом.
 
Вся жизнь Алексея Ивановича неразрывно связана с работой в оборонной отрасли. Он относился к легендарной плеяде выдающихся представителей оружейного дела, а его имя и судьба продолжили славную летопись мастеров Тульской земли. Велика его роль в укреплении промышленного и научного потенциала России, в развитии сферы ОПК и мощи российской армии.
 
Уход Алексея Ивановича – серьезная утрата не только для нашего региона, но и для всей страны. Для каждого из нас. Светлая ему память…





Материал предоставлен нашими партнерами