Вячеслав Дудка оценил борьбу с коррупцией

icon 29/11/2009
icon 10:08
Главная новость
Вячеслав Дудка оценил борьбу с коррупцией

Автор:

На состоявшемся на этой неделе координационном совещании руководителей правоохранительных органов Тульской области губернатор Вячеслав Дудка заявил, что правоохранительные органы оказывают существенную помощь в антикоррупционной политике, принимая жесткие меры к тем, кто преступил закон.

По словам губернатора, анализ результатов работы в сфере противодействия коррупции свидетельствует о том, что наиболее часто государственными гражданскими и муниципальными служащими совершаются преступления, предусмотренные ст. 292 УК РФ, а именно внесение должностным лицом заведомо ложных сведений в официальные документы из корыстных или иной личной заинтересованности.

Также глава региона отметил, что подобные преступления совершены муниципальными служащими администраций Веневского, Воловского, Ефремовского, Каменского, Чернского и др. районов.

«Результаты работы по противодействию коррупции в регионе позволяют положительно оценивать нашу деятельность на этом важном направлении», - подчеркнул Вячеслав Дудка.