В Чемпионате по практической стрельбе среди спецподразделений под Тулой принимают участие команды из 4 регионов

icon 02/10/2020
icon 15:10
В Чемпионате по практической стрельбе среди спецподразделений под Тулой принимают участие команды из 4 регионов

Автор:

2 октября на полигоне под Тулой состоялась церемония открытия Чемпионата по стрельбе, посвященного памяти военнослужащих и сотрудников подразделений специального назначения, погибших при выполнении служебно-боевых задач.

Губернатор Тульской области, Герой России Алексей Дюмин отметил, что Чемпионат проводится на тульской земле в 13-й раз в память о военнослужащих и сотрудниках подразделений специального назначения, погибших при выполнении служебно-боевых задач.

«Вы - элита боевого полка России. Вы находитесь на переднем крае борьбы с терроризмом. Незамедлительно реагируете на любые угрозы, спасаете человеческие жизни, рискуя своей. История спецподразделений – это бесчисленные примеры мужества и доблести. Мы всегда будем помнить боевых товарищей, исполнивших свой долг до конца. Уверен, что все вы выступите достойно, продемонстрируете высокий уровень мастерства. Желаю успехов! И со всех заданий возвращайтесь домой живыми!», - подчеркнул Алексей Дюмин.

К участникам Чемпионата также обратился заместитель директора Федеральной службы охраны РФ, Герой России Сергей Дяченко.

«Эти соревнования пригодятся вам при выполнении боевых задач в разных условиях и в разных регионах – как в Российской Федерации, так и за её пределами», - отметил Сергей Дяченко.

С напутственными словами к участникам соревнований обратилась мать Героя России, туляка Евгения Рындина, погибшего при выполнении служебного долга.
Почетные гости осмотрели площадки, на которых стрелкам предстоит выполнить упражнения.

В соревнованиях примут участие 28 команд из Воронежа, Москвы, Тулы, Рязани. В общей сложности это более 120 сотрудников подразделений ОМОН и СОБР, спецподразделений ФСБ, МВД, УФСИН России, военнослужащих Сил специальных операций Минобороны России, управления специального назначения службы безопасности Президента ФСО России.  

Турнирная программа включает огневое поражение целей из бронеавтомобиля через бойницы, штурм автобуса и частного домовладения, освобождение заложников, и др. Всего 14 упражнений, 2 из которых - ночные. Обстановка при выполнении упражнений максимально приближена к боевой. 

Награждение победителей Чемпионата состоится 3 октября в парке «Патриот-Тула». Также в этот день в рамках Чемпионата в парке «Патриот-Тула» пройдет Первенство по практической стрельбе из пневматического пистолета. В нем примут участие 79 юных спортсменов из 9 регионов страны, а также 40 юнармейцев из Тульской области. сообщает пресс-служюа правительства Тульской области.