Утренний дайджест «Тульских новостей»: максимальный показатель коронавируса, переход на дистанционное обучение и граффити с Тесаком
©
Вы могли пропустить это накануне. «Тульские новости» рассказывают о самом интересном (и все еще актуальном) за прошедшие сутки.
На стене у Пролетарского моста в Туле неизвестные нарисовали граффити, посвященные Максиму Марцинкевичу, более известному как Тесак. Видеоблогер и общественный деятель был найден мертвым в камере СИЗО около двух недель назад. По официальным данным, Марцинкевич совершил самоубийство. СК ранее отверг предположения о криминальном характере смерти Тесака.
На граффити были изображены свастика и надписи на немецком языке. Автора «художеств» устанавливают в полиции.
Запись уже успели закрасить.
Комитет Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку опубликовал сообщение, согласно которому работодателям рекомендовано проводить обследование на коронавирус сотрудников, которые вернулись из ряда регионов России. Это Крым, Карелия, Алтай и Краснодарский край.
В регионе продлен запрет на массовые мероприятия до 31 декабря. Также до Нового года продлено действие «масочного режима». Контроль за соблюдением ограничений будет усилен.
На 217-ом километре трассы М-2 в Щекинском районе в ночь с 28 на 29 сентября произошло ДТП с участием микроавтобуса и грузового автомобиля.
На месте в аварии погибли два человека.
Директор департамента образования Тульской области Елена Пчелина прокомментировали информацию о возможном переводе школьников на дистанционное обучение в связи с возможным ухудшением эпидемиологической ситуации.
По словам Пчелиной, пока рано говорить о переводе детей на дистанционное обучение. В школах соблюдаются все санитарно-эпидемиологические нормы.