
В Тульской области двум аграриям грозит штраф за пятиметровые березы на сельскохозяйственном участке
©
Управление Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям провело проверку выполнения ранее выданных предписаний, касающихся приведения в порядок земельных участков в Суворовском районе. Двум собственникам принадлежит территория более чем в 120 гектаров и находятся земли в ненадлежащем состоянии.
На участках выросла полынь, пижма и бодяк высотой почти в полтора метра, а также десятиметровые березы и пятиметровые ивы. Все это, отмечает в Россельхознадзоре, негативно воздействует на окружающую среду и ухудшает состояние земель.
Собственников уже обязывали привести территорию в нормативное состояние, однако сделано этого не было. В отношении аграриев составили административные протоколы. Дело направлено в мировой суд.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Общество
В Тульской области 2 и 3 августа будет
Утренний дайджест ТН
Погода в доме зависит от атмосферы в душах его обитателей. Представляем прогноз на 2 августа в Туле
2 августа в Тульской области




Главные новости
01/08/2025 08:30
14 лет назад туляк Иван Иванченко зверски убил пять человек, после чего отправился в «Чёрный дельфин». Видео
31/07/2025 20:32
Владимир Путин подписал указ о награждении туляка медалью «За труды по сельскому хозяйству»