В Туле увеличилось количество безработных

icon 26/08/2020
icon 16:40

©

Уровень безработицы в июле 2020 г. составил в России 6,3% (полгода назад показатель был 4,6%). Среди безработных в возрасте от 15 лет и старше доля женщин - 47,4%, городских жителей – 71,2%, молодежи от 15 до 25 лет – 20,5%, лиц, не имеющих опыта трудовой деятельности – 21,9%. Безработица среди селян (7,9%) превышает показатель среди горожан (5,8%). Уровень безработицы мужчин (6,5%) выше данных по женщинам (6,2%), пишет "Тульский Бизнес-журнал" со ссылкой на Росстат и Минтруд РФ.

В Тульской области в феврале 2020 года было 29 тысяч реально безработных, или – 3,8% от всей численности экономически активного населения нашего региона (их – 790 тысяч из всего населения в 1,46 млн человек). Мы по обоим показателям – в абсолютном (тысячи человек) и относительном (проценты) выражениях, по уровню минимальности, занимали в тот момент 5-е место в ЦФО из 18-ти. Проще говоря, были в числе пяти лучших субъектов ЦФО.

Сегодня в Тульской области 38 тысяч реально безработных жителей региона. Рост к прежним данным – в 1,3 раза. Это же число составляет 4,8% от всей численности экономически активного населения региона.