Утренний дайджест «Тульских новостей»: финал Кубка губернатора по хоккею, заплыв нетрезвых в Упе, страшное ДТП под Тулой

icon 24/08/2020
icon 08:10

©

Вы могли пропустить это накануне. «Тульские новости» рассказывают о самом интересном (и все еще актуальном) за прошедшие сутки.

Финал Кубка губернатора Тульской области по хоккею

Команда тульского региона "Академия Михайлова" в битве за Кубок губернатора уступила лишь в серии буллитов. В результате, туляки - вторые. 

Победителем Кубка стала мытищинская команда "Атлант".

Отметим, финальный матч Кубка губернатора оставался напряженным до последнего момента. Третий период игры закончился ничьей со счетом 2:2. При этом "Атлант" сравнял счет уже на последних секундах игры. Овертайм не принес заветных голов. А по буллитам туляки оказались вторыми.

При этом губернатор Тульской области Алексей Дюмин отметил успехи тульской команды, поздравил "Атлант", и пожелал "академикам" побед в предстоящем сезоне МХЛ.

Смотрите также большой фоторепортаж с финального матча.

Нетрезвый заплыв в Упе

В центре Тулы на Казанской набережной сотрудники полиции задержали троих мужчин за беспорядки. 

Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, мужчины устроили прыжки в воду с моста, который выступает с берега Упы.

Сообщается, что все трое находились в нетрезвом состоянии.

Страшное ДТП под Тулой 

23 августа на 100-ом километре автодороги "Золотое кольцо" (КТМР), произошло ДТП с участием сразу 5-и автомобилей.

Так, грузовик "MAN" столкнулся с попутными "Nissan X-trail", " Renault Duster", "Kia Rio" и "Kia Soul".

В результате ДТП пострадали 4 человека: две женщины и двое детей.

Коронавирус стабилен

Показатели заболеваемости, как и смертности с "ковидом", в Тульской области остаются стабильными. Новых заболевших ежедневно не фиксируется выше 30, а новых умерших - меньше двух.

Так, стало известно еще о 2 летальных случаях среди пациентов с коронавирусом в Тульской области. Всего в регионе от "ковида" скончались 309 человек.

Также еще 35 человек полностью вылечились от коронавируса. Общее число выздоровевших с начала пандемии в области составляет 7772 человек.

Напомним , за сутки зафиксировано 29 новых случаев заболевания. Всего в Тульской области коронавирусом заболели 9 029 человек. 

Напоследок немного о культуре

В село Аксиньино Тульской области приехала экспедиция всероссийского проекта «Культурный патруль».

Работа команды направлена на популяризацию темы сохранения культурного наследия среди молодежи и студентов. В рамках своей деятельности волонтеры проводят мониторинг состояния объектов истории и культуры родного города и обращаются в органы власти. Экспедиционные выезды реализуются при поддержке Фонда президентских грантов.

Сейчас в Тульской области собрались ребята из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Калининграда, Петрозаводска, Калужской и Белгородской областей. В первый же день, 20 августа, они успели познакомиться, начать работу над спецпроектом и, конечно, побывали в селе Аксиньино и познакомились с историей усадьбы рода Давыдовых.