Утренний дайджест: про ограничения продажи спиртного, ад на земле и Восточный обвод

icon 14/08/2020
icon 08:10

©

Вы могли пропустить это накануне. «Тульские новости» рассказывают о самом интересном (и все еще актуальном) за прошедшие сутки.

Удар по алкоголю

В региональном комитете по предпринимательству и потребительскому рынку рассмотрен вопрос введения дополнительных ограничений времени продажи алкоголя. В совещании приняли участие руководитель комитета Вячеслав Романов, депутаты областной Думы, медики представители прокуратуры и УМВД. Именно от правоохранительных органов и поступило предложение рассмотреть возможность сократить период времени, в течение которого можно приобрести спиртное – до 20.00.

Деньги на обвод

В Тульской области продолжается реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

На данный момент работы выполнены на 79%. Уложено 830,5 тысяч кв. м. асфальтобетона. Из 48 объектов, ремонт которых запланирован в этом году, завершены на 37.

Кроме того, некоторые регионы получат дополнительные средства на ремонт дорог. Так, распоряжениями Правительства РФ 39 миллиардов 830 миллионов рублей уже выделены 55 субъектам.

Тульская область получила дополнительно 86 млн рублей. Они будут направлены на строительство второй очереди Восточного обвода.

Тульская "Тройка"

Московскую систему оплаты проезда могут внедрить в Туле, Петербурге и Подмосковье. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичного департамента транспорта. Речь идет о карте «Тройка», которые жители Москвы используют для перемещения по городу. 
 
Отмечено также, что в столице более 90% поездок совершается именно с помощью «Тройки». Кроме пластиковых карт есть альтернативные носители с теми же функциями: жетоны, кольца, браслеты и брелоки.
 
 
В этом году региональное министерство финансов возьмет в кредит 4 миллиарда рублей, пишет "Тульский бизнес-журнал".

Информация об этом появилась на сайте гозакупок.

2 миллиарда казне Тульской области выделит "Сбербанк", а еще 2 - "Московский индустриальный банк". Кредиты будут представлены на трехлетний срок. 

Ад на земле

ИА «Тульские новости» в год 75-летия победы в Великой Отечественной войне подготовило спецпроект с историями из жизни туляков, прошедших концлагеря.

Редакция публикует серию рассказов Алевтины Петрухиной, проработавшей в тульских изданиях около 30 лет. За это время Алевтина собрала около 200 рассказов участников войны, которые жили в поселке Барсуки, откуда и сама родом корреспондентка. Ветераны в послевоенное время делились рассказами о жутких временах, с которыми пришлось столкнуться русскому народу в 1941 году.