Юрий Моисеев: Обсудили возможности более конструктивного и плотного взаимодействия муниципалитетов с законодательным собранием региона

icon 12/08/2020
icon 19:00
Важная новость
Юрий Моисеев: Обсудили возможности более конструктивного и плотного взаимодействия муниципалитетов с законодательным собранием региона

Автор:

Сегодня в Туле состоялась встреча партий с губернатором Тульской области Алексеем Дюминым.

Своим мнением о прошедшем событии поделился депутат Тульской областной Думы 7-го созыва и руководитель партии «Коммунистическая партия коммунисты России» Юрий Моисеев.

«Встреча, как всегда, прошла очень позитивно и конструктивно. Обсудили много вопросов, которые есть у нас в регионе, в конкретных муниципальных образованиях. Обсудили возможности более конструктивного и плотного взаимодействия муниципалитетов с законодательным собранием региона. Обсудили участие депутатов по приемке капремонтов, ремонт социальных объектов, больниц и благоустройства.
Поскольку депутаты постоянно общаются с жителями региона и хорошо знают самые значимые проблемы, возможно будет полезным и правильным привлекать депутатов в процедуру приемки строительных и дорожных работ. К примеру в Москве это реализуется.

Ну и, естественно, обсудили злободневные вопросы, связанные с не совсем качественным, а порой и совсем отвратительным обращением с твердыми коммунальными отходами. С несвоевременным вывозом операторами мусора с контейнерных площадок. Это то, что больше всего не нравится нашим жителям во многих муниципальных образованиях по всей области. Достаточно большой пласт вопросов связан с обмелением реки, вопросы загрязнения нашей большой реки Ока, которая порядка 50 километров протекает по территории области. И, разумеется, обсудили еще множество вопросов, которые касаются жизни в нашем регионе»

Напомним, что ранее Алексей Дюмин был недоволен работой региональных операторов.