Утренний дайджест «Тульских новостей»: ежедневных данных о «ковиде» больше не будет, против медбрата из Новомосковска возбудили дело, «единороссы» определились с кандидатами на довыборы
©
Вы могли пропустить это накануне. «Тульские новости» рассказывают о самом интересном (и все еще актуальном) за прошедшие сутки.
В Тульской области данные о заболеваемости коронавирусом будут публиковаться региональным оперативным штабом раз в неделю. Вероятно, речь идет о понедельниках.
Ранее, напомним, и карты распространения коронавируса перестали появляться каждый день.
При этом, заметим, что данные можно будет посмотреть на сайте стопкоронавирус.рф.
Напомним, показатели заболеваемости коронавирусом в регионе снижаются. За последние сутки выявлено 33 новых случая. Однако, остаются слишком высокими показатели смертности от "ковида".
При этом в Тульской области сняты практически все ограничения. А вот «масочный» режим будет действовать, похоже, до зимы.
Уголовное дело против медбрата
От КПРФ в Алексинский район выдвинут Олег Анисимов. А в Киреевский район КПРФ выдвинула Андрея Акишина.
От регионального отделения ЛДПР в Алексинском округе выдвинут Алексей Крамской, в Киреевском округе – руководитель тульского регионального отделения ЛДПР, депутат Тульской городской Думы Александр Маринков.
Дворы Плавска и Венева благоустроили за 20 млн
В рамках госпрограммы Тульской области «Формирование современной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» завершено благоустройство 12 дворов в Веневе и 8 - в Плавске.
Общая площадь территорий, приведенных в порядок, составила более 32 тысяч кв. м. Работы обошлись в порядка 20 миллионов рублей.
В программу благоустройства в первую очередь вошли те дома, где сделан капитальный ремонт. В обновленных дворах уложили новый асфальт, расширили и обустроили парковочные места, установили освещение, лавочки и урны.
Первым соперником "Арсенала" в новом сезоне станет "Ахмат"
Тульский "Арсенал" в первом туре примет "Ахмат" из Грозного. Предыдущий матч этих команд закончился поражением туляков со счетом 1-3.
А во втором туре, который запланирован на период с 14 по 17 августа, "канониры" тоже дома сыграют против "Уфы". Предыдущая встреча этих команд завершилась нулевой ничьей.