Тульский «Арсенал» обыграл «Урал»: «затащили» вчерашние дублеры

icon 15/07/2020
icon 17:55
Главная новость Важная новость

Счет матче открыл Даниил Хлусевич после розыгрыша стандарта. Это первый гол полузащитника в РПЛ. В середине первого тайма в ворота «Арсенала» был назначен пенальти, но после просмотра VAR арбитр отменил свое решение, посчитав, что Кингс Кангва сначала сыграл в мяч.

Далее хозяева сравняли счет после красивейшего удара Эрика Бикфалви через себя. «Урал» был активнее, пару раз туляков спас Михаил Левашов.

После перерыва команды чуть сбавили темп. «Взорвал» игру гол Владислава Пантелеева со штрафного. Полузащитник забивает второй матч подряд. Ранее он отличился в игре с «Тамбовом».

«Урал» забил второй мяч на 81-ой минуте. Сделал это только вышедший на замену Андрей Панюков, однако арбитр отменил взятие ворот, зафиксировав игру рукой в момент передачи.

В самом конце встречи третий мяч в ворота хозяев забил Сергей Ткачев, вышедший на замену уже на 90-ой минуте.

1:3 в пользу «оружейников».

«Арсенал» впервые обыгрывает «Урал» с весны 2017 года. Тогда туляки под руководством Сергея Кирьякова обыграли команду из Екатеринбурга со счетом 2-0.