Нас бомбили, не иначе: жители Комбайновой в Туле все еще ждут ремонта дороги

icon 23/06/2020
icon 17:10
Важная новость
Нас бомбили, не иначе: жители Комбайновой в Туле все еще ждут ремонта дороги

Автор:

Жители улицы Комбайновая и 1-я Песчаная в Туле ждут ремонт дороги уже четвертый год. В 2017-м году тут должны были открыть новую дорогу, которая свяжет улицы Металлургов и Кутузова, тем самым разгрузив Пролетарский район. Ремонт на 1-й Песчаной выполнили, но дорога развалилась, даже не успев открыться. А до Комбайновой руки подрядчика так и не дошли.

В феврале к нам в редакцию обратились жители Комбайновой. Туляки буквально утопали в грязи и лужах, которая оставляла за собой теплая зима. На дороге одна яма сменяла другую, водители легковых автомобилей каждый раз рисковали остаться без бампера или другой запчасти. 

После публикации "Тульских новостей" материала "Туляки "тонут" в грязи на улице Комбайновой" впервые за несколько лет тут появились рабочие. Они засыпали всю дорогу асфальтовой крошкой. Решение, конечно, временное, но жителям и этого было достаточно. Все понимали, что ремонт в нестроительный сезон подрядчик проводить не будет.

Но вот зима прошла. Строительный сезон в самом разгаре. А на улице Комбайновой снова и конь не валялся. Всю крошку, что по улице насыпали в марте, уже вымыло дождями. А к прочим бедам, на дороге добавился еще и провал.

Чтобы хоть как-то обозначить опасное место, жители сами насовали в яму палок. Кстати, туляки говорят, что подобное тут происходит часто. Провал образовывается каждый год. 

"Это место такое постоянно, его заделали, оно через 2 мес опять такое, там очевидно подземная речушка, т.к дальше на пустыре постоянно болото. А дорогу всю размыло, у Кутузова постоянно большая лужа. Нас бомбили, не иначе", - пишет обратившаяся к нам тулячка.

Напомним, подрядчик ООО "КС-Строй", который изначально взялся за ремонт этих улиц, должен был переделать все, что "напортачил" еще в 2017-м году. Но вот уже три года ни суд, ни исполнительный лист так и не могут заставить компанию взяться за дело. И, кстати, последний данный подрядчику срок в 6 месяцев на выполнение работ, уже истек.