iModern представил эксклюзивные коллекции мебели в стиле Mid Century Modern

icon 09/06/2020
icon 10:00
iModern представил эксклюзивные коллекции мебели в стиле Mid Century Modern

Автор:

Естественный и легкий, практичный и стильный, органичный и непринуждённый стиль модерн сегодня обретает новое звучание, но, как и более полувека назад, остается востребованным. Многих дизайнеров вдохновляют именно идеи и образы модерна середины XX века — Mid Century Modern, когда главной нотой интерьера был спокойный комфорт и уют, ориентир на потребности большинства со средним достатком.

В 1950-е в интерьерном дизайне произошли значительные перемены: мебель, лишившись избыточного лоска и дорогих деталей, стала фокусной точкой интерьера. Сегодня мебель с высокими декоративными качествами в стиле Mid Century Modern предлагает магазин iModern на https://imodern.ru/. Представленная здесь мебель от ведущих испанских фабрик легко интегрируется в интерьеры самого разного стиля, подходит динамичному образу жизни.

Простота и органичность стиля Mid Century Modern прослеживается во многих предметах мебели от iModern. Направление ставит удобство во главу угла — плавные линии и изгибы мягкой мебели, приятная на ощупь и комфортная обивка приглушенных оттенков. Еще одна важная особенность стиля — много воздуха и пространства. Отсюда тонкие деревянные ножки диванов и комодов, отсутствие массивных подлокотников, стеклянные столешницы обеденных столов.

Базовыми интерьерными цветами стиля модерн считаются природные: бежевый, песочный, приглушенно-зеленый, серый, коричневый, белый. В качестве акцентов можно использовать мебель или декор горчичного, синего, бирюзового, кораллового, мятного. Такой акцентной мебелью могут стать диваны и кресла с оттоманками от iModern.

На imodern.ru для заказа доступны диван-кровати, кресла-кровати, комплекты мягкой мебели, кровати и кресла, письменные столы, прихожие, обеденные столы и стулья, мебель из стекла. Магазин является единственным посредником между мебельными фабриками Испании и покупателем, благодаря чему удается предложить потребителю комфортные цены. В регионы мебель доставляется транспортными компаниями на условиях предоплаты.

В качестве дополнительного декора для интерьеров в стиле Mid Century Modern можно использовать яркие постеры, крупные зеленые растения, высокие светильники геометрической формы. Если стены украшают произведения современного искусства, то мебель и предметы интерьера простых форм и сдержанных оттенков в стиле модерна середины прошлого века не будут оттягивать на себя внимание.