Пациентка жалуется на бардак в щекинском госпитале

icon 29/05/2020
icon 14:00
Важная новость
Пациентка жалуется на бардак в щекинском госпитале

Автор:

В редакцию ИА "Тульские новости" с жалобой обратилась женщина, лежавшая в одном из госпиталей региона.

"Я лежала в инфекционном госпитале на базе Щекинской районной больницы с подозрением на короновирус. Не хватает слов описать ужас там происходящего. Душевая вечно закрыта, а уборка помещений производится грязной половой тряпкой. Меня привезли с высокой температурой и положили на место, на котором еще пару часов назад лежал другой пациент. Даже белье не сменили. У врачей вместо бахил - мусорные мешки. Костюмы врачей порванные и перешитые, так как они вынуждены  стирать их, а не надевать новые. Я узнала о результатах теста на COVID-19 от дежурного врача, так как лечащий врач просто ничего не знала", - говорит обратившаяся к нам женщина.

Кроме вышеописанного, женщина заявила, что ей несколько раз забывали давать антибиотики и она попросила завершить лечение дома. Ее отпустили домой под расписку, которую заставили переписывать. 

"В начале я написала, что прошу отпустить меня домой, так как не вполне довольно оказываемым лечением, но меня не выпускали, пока я не написала, что хочу домой по семейным обстоятельствам". 

В региональном минздраве прокомментировали данную ситуацию:

"Женщина выписана с улучшением на амбулаторное лечение. Лечащему врачу указано на необходимость полного информирования пациентов о тактике лечения и схеме приема препаратов для исключения в дальнейшем подобных ситуаций. Санитарная обработка помещений инфекционного госпиталя производится несколько раз в день. Душевые открыты. Весь медицинский персонал обеспечен средствами индивидуальной защиты, в том числе высокими бахилами на завязках".

Напомним, По данным на 29 мая, в Тульской области зафиксировано еще 112 случаев COVID-19. Общее число зараженных достигло уже 3644 человека.