Президент тульской Федерации ММА задержан по подозрению в организации заказного убийства

icon 27/05/2020
icon 15:33
Главная новость Важная новость
Осия может быть причастен к организации убийства бизнесмена в Подмосковье в 2019 году. Тренера допросили правоохранительные органы. Об этом сообщает ТАСС.
 
Убийство было совершено в поселке Пивоварово летом 2019 года. Киллер выстрелил в 60-летнего предпринимателя Николая Леонова (директор ТЦ в Солнечногорском районе Подмосковья) три раза. Правоохранителям удалось установить, что к преступлению причастна супруга бизнесмена. Ей предъявили обвинение в организации убийства и отправили в СИЗО.
 
Женщина также причастна в организации разбойного нападения на своего супруга, которое было совершено в 2017 году. Также был изобличен и киллер, после чего следствие вышло на других организаторов преступления, в том числе, Осия.
 
- В ходе обысков, проведенных по местам проживания подозреваемых, обнаружено предполагаемое орудие преступления — пистолет с глушителем и патроны, а также мотоцикл, на котором исполнители прибыли и скрылись с места происшествия,— заявили пресс-службе СК России.
 
Владимиру Осия — 35 лет. Он является мастером спорта по боевому самбо и заслуженным тренером России. На пост президента тульской Федерации ММА он был назначен в марте этого года.
 
Как сообщает Sports.ru со ссылкой на телеграм-канал «112», также у Осия при задержании нашли кокаин, масса которого составила 1,8 килограмма.