Тула, Россия, мир: главные новости о коронавирусе на сегодня

icon 25/05/2020
icon 20:15
Важная новость
Тула, Россия, мир: главные новости о коронавирусе на сегодня

Автор:

"Тульские новости" продолжают информировать своих читателей о том, как развивается пандемия коронавируса в регионе, стране и мире. Ниже основные новости, которые обсуждают 25 мая.

ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ

За сутки в Тульской области зафиксировано 111 новых случаев коронавируса. Общее число заболевших составляет 3213 человека.

Больше всего заболевших остается в Туле, Щекинском и Новомосковском районе.

В общежитии тульского педуниверситета у иностранной студентки подтвержден коронавирус. На карантин отправлено 5 человек, контактировавшей с девушкой. Еще ряду иностранных студентов рекомендовано соблюдать самоизоляцию.

По данным расчетов аналитиков Информационного центра по ситуации с коронавирусом в России, в Тульской области на 100 тысяч человек приходится 214,8 выявленных случаев коронавируса.

1884 медицинских работника в Тульской области получили выплаты надбавок.

РОССИЯ

За в России зарегистрировано подтвержденных случаев коронавирусной инфекции – 8946 в 83 регионах. Общее число заболевших - 353 427 человек.

По числу погибших от инфекции Россия находится по-прежнему на 17-м месте.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал о следующем этапе снятия ограничительных мер. На втором этапе планируется открытие ресторанов, кафе и компаний, работающих в сфере услуг. 

Главный врач больницы в Архангельске дала комментарии по поводу «изоляции» двух медицинских сестер в морге. По ее словам, работниц изолировали после общения с зараженным пациентом. Женщин поместили не в морг, а в лабораторию, расположенную в одном здании с моргом.

Все приезжающие на отдых в Крым будут обязаны оплачивать пребывание в обсерваторе за свой счет. Мера также касается командировочных граждан, которые работают не в государственной сфере. 

МИР

В мире общее число заразившихся коронавирусной инфекцией превысило 5 млн человек, до 5 499 547 человек. За текущие сутки рост составил +27 778 новых заражений. Общее число выздоровевших от COVID-19 достигло 2 300 782 человек, скончались — 346 704 человек.

Города США атаковали крысы, оголодавшие из-за пандемии. Причиной такого поведения грызунов стали ограничения из-за пандемии. Специалисты отмечают, что закрылись рестораны и другие коммерческие заведения, отчего крысы лишились источников для питания. Теперь оголодавшие животные ищут новые способы добывания пищи.

Ученые из США и Великобритании выяснили, что заболевание коронавирусной инфекцией встречается у детей на 56% реже, чем у взрослых.

Власти США подозревают, что Китай попробует украсть разработки американских ученых в области вакцины от коронавируса. 

 

По материалам российских и зарубежных СМИ