В пансионате «Велегож» 27 детей подхватили кишечную инфекцию

icon 26/07/2010
icon 16:23
Главная новость
В пансионате «Велегож» 27 детей подхватили кишечную инфекцию

Автор:

В загородном оздоровительном лагере на базе ООО «Пансионат с санаторно-курортным лечением «Велегож» (Тульская область, Заокский район, н.п. Туркомплекс «Велегож») 25.07.2010 г. зарегистрировано 29 случаев кишечной инфекции, из них 27 случаев среди детей.

У большинства заболевших отмечалась головная боль и тошнота, у части детей - рвота, подъём температуры до 37,5ºС, жидкий стул.

Госпитализировано 6 детей в инфекционное отделение МУЗ «Заокская ЦРБ», остальные заболевшие изолированы в отдельном корпусе пансионата.

По состоянию на 11.00 час. 26.07.10 г. новых обращений за медицинской помощью не было. Все дети лагеря находятся под постоянным медицинским наблюдением. В помещениях лагеря усилен дезинфекционный режим.

Бригадой специалистов Управления Роспотребнадзора по Тульской области 25.07.10 г. начато эпидемиологическое расследование данных случаев заболеваний с лабораторным исследованием материала от больных, контактных и персонала пищеблока, а также проб пищевых продуктов, в т.ч. готовых блюд, воды, смывов с объектов внешней среды.