Утренний дайджест: рекорды коронавируса, штрафы за нарушение «масочного» режима, перестановки в МЧС и СУ

icon 16/05/2020
icon 08:25
Важная новость
Утренний дайджест: рекорды коронавируса, штрафы за нарушение «масочного» режима, перестановки в МЧС и СУ

Автор:

Вы могли пропустить это накануне. «Тульские новости» рассказывают о самом интересном (и все еще актуальном) за прошедшие сутки.
 
 
В Тульской области выявлено 2263 случая коронавируса. Два дня подряд в регионе фиксируются пиковые показатели по инфекции. Долгое время держался "рекорд" от 30 апреля - 92 зараженных. 14 мая число инфицированных за сутки составило уже 98 человек. 15 мая - 105.
 
Пик инфекции ожидается в регионе лишь к концу мая.
 
 
В Туле полицейские продолжают штрафовать горожан без масок. Большинство нарушителей обходится предупреждениями, но особо непонятливых ждет административный протокол. Накануне, особо агрессивного мужчину даже доставили в отделение. Проверяют наличие масок полицейские не только на улице. Могут заглянуть даже к вам в супермаркет.
 
 
Накануне покинул пост руководитель СУ СКР по Тульской области Александр Стариков. О том, что он перейдет на высокую должность в столицу, было известно еще в марте. Теперь об уходе стало известно как о свершившемся факте.
 
А вот региональное Управление МЧС получило нового руководителя. Им стал Алексей Павлов. Ранее он исполнял обязанности начальника. Ранее Павлов служил в должности заместителя начальника МЧС Московской области.
 
 
В Туле застройщик «Космос-дома» украдкой внес изменения в проектную декларацию. Необходимые данные не были размещены в единой информационной системе жилищного строительства сведения о внесенных изменения в проектную декларацию строящегося многоквартирного дома. Гендиректора оштрафовали на 15 тысяч рублей.
 
 
... но без болельщиков. РПЛ возобновится 21 июня. Такое решение было принято накануне. В матчах будет разрешено 5 замен. Главный тренер «Арсенала», кстати, был против возобновления чемпионата. Тулякам предстоит сыграть со «Спартаком». 
 
Всем хорошего дня.