В Тульской области прошли плановые учения сотрудников экстренных служб

©
Нарушителями режима повышенной готовности, введенного в регионе, стали жители Тулы, Ленинского и Киреевского района.
За два дня в судах Тульской области рассмотрели 29 дел об административных правонарушениях.
8 туляков оштрафованы судом за то, что находились на территории скверов памяти воинов интернационалистов и «Славянский бульвар». Им назначены штрафы от 1500 до 3000 рублей.
Еще 9 жителей Тульской области проходили по административным правонарушениям, связанных с нарушением установленного режима самоизоляции. Они заплатят штрафы от 1000 до 30000 рублей. Общий размер - 43000 рублей.
В Ленинском районе 6 местных жителей нарушили запрет на посещения кладбищ. Каждому назначен штраф от 1000 до 1500 рублей.
Также 6 жителей Киреевского района во время режима повышенной готовности находились на территориях местных кладбищ и парков. За нарушение ограничительных мер им назначены штрафы от 1000 до 1500 рублей.
Об этом сообщает пресс-служба Судебного департамента.
Напоминаем, что в Тульской области с 16 марта и до особого распроряжения действует режим повышенной готовности, нарушение которого влечет за собой наказание.