Как жителям Тульской области получить цифровой пропуск: пошаговая инструкция

icon 29/04/2020
icon 21:00

©

На портале правительства региона, в разделе информации о коронавирусе опубликованы  инструкции по получению электронных пропусков. Они вводятся с  09:00 30 апреля. Въехать в регион и выехать из него можно будет только при их наличии.
 
Цифровой пропуск можно оформить с помощью мобильного приложения «Госуслуги СТОП Коронавирус», скачав его в Google Play или App Store и установив на свой телефон. В нем необходимо выбрать один из статусов – «прибывающий из-за границы», «прибыл из-за границы в течение последних 14 дней», «контактировавший с больным коронавирусом», «здоровый», «находящийся на самоизоляции». Затем нужно заполнить анкету  и указать причину передвижения через границу региона. Заявку через мобильное приложение могут подать только физические лица.
 
Также его можно оформить на Едином Портале государственных услуг России. Здесь заявку могут подать как физические, так и юридические лица. На сайте также необходимо заполнить анкету с личными данными. После завершения оформления система выдаст электронный пропуск в виде QR-кода, который необходимо сохранить на мобильное устройство или распечатать.Подробнее ознакомиться с инструкциями можно здесь: https://covid.tularegion.ru/propusk/