Тульская областная Дума покупает новые автомобили представительского класса

icon 22/04/2020
icon 11:30
Тульская областная Дума покупает новые автомобили представительского класса

Автор:

Два новых комфортных автомобиля в ближайшее время будут приобретены для нужд Тульской областной Думы. Как следует из документов, представленных на сайте государственных закупок, конкурсная процедура завершена. Цена контракта без малого 5 миллионов рублей.

Об автомобилях. С большой долей вероятности речь идет о седанах одной известной японской фирмы. По техническим характеристикам автомобили похожи. Существенная разница лишь в двигателях. В первом случае речь идет о рядном четырехцилиндровом моторе объемом 2,5 литра и мощностью 180 л.с, силовой агрегат второй машины серьезнее. Он будет V-образный и шестицилиндровый. Мощность -249 л.с.

Судя по заявленным заказчиком требованиям автомобили будут повышенной комфортности. Обязателен кожаный салон, климат-контроль, мультимедийная система, множество датчиков. В техзадании сказано даже, что в одной из машин должны быть вентилируемые сиденья и ионизатор воздуха. Весь перечень описанных «удобств» занимает две страницы.
Поставит автомобили тульская фирма «СМАРТ-Т». Это компания регулярно оказывает услуги близким к властям госструктурам и крупным оборонным предприятиям. По стечению обстоятельств в этот раз эта компания стала единственным участником аукциона.