Вечерний дайджест: заболевший подросток, пик эпидемии, меры поддержки и похищение человека

icon 08/04/2020
icon 21:40
Важная новость
Вечерний дайджест: заболевший подросток, пик эпидемии, меры поддержки и похищение человека

Автор:

Добрый вечер, друзья! О главных событиях сегодняшнего дня - в традиционном вечернем дайджесте ИА "Тульские новости".

Заболевший подросток 

Мальчик заболел после встречи со своим родственником, который болел коронавирусом. Его состояние удовлетворительное, болезнь протекает без клинических проявлений.

Похищение человека

Днем 8 апреля из квартиры в доме №16 по Красноармейскому проспекту в Туле неизвестные на черном Hyundai Genesis похитили человека. 

Пик эпидемии

Согласно данным ученых, пик коронавируса в России будет через две-три недели, для этого необходимо рациональное поведение населени и увеличение количества тестов. 

О поддержке граждан

На онлайн-совещании Владимир Путин сообщил мерах, принимаемых в поддержку граждан, семей с детьми. Президент подписал Указ о начале дополнительных выплат семьям, имеющим право на материнский капитал по пять тысяч рублей ежемесячно на каждого ребенка в возрасте до трех лет включительно.

Динамика распространения коронавируса

По состоянию на 8 апреля в регионе зафиксировано уже 54 случая заболевания коронавирусной инфекцией. "Тульские новости" публикуют динамику распространения COVID-19 в области и хронологию развития событий.

Все о вирусе за сегодня

ИА «Тульские новости» публикуют новости о том, как пандемия коронавируса изменила жизнь в Тульской области, стране и в мире в целом. Каждый день мы будем размещать на своем сайте основные новости и данные на текущий момент.