Вечерний дайджест: про компенсированное питание, даты ЕГЭ и работу организаций

icon 07/04/2020
icon 22:00
Важная новость
Вечерний дайджест: про компенсированное питание, даты ЕГЭ и работу организаций

Автор:

Добрый вечер, друзья! О главных событиях сегодняшнего дня - в традиционном вечернем дайджесте ИА "Тульские новости". Сегодня для вас его подготовил Артем Жильцов.

Еще десять заболевших

За последние сутки в России подтверждено 1154 новых случая коронавируса в 43 регионах. В Тульской области число зараженных выросло на 10 человек.

Так, больных коронавирусом в регионе теперь 49 человек. 

ДТП в Новомосковске

Утром на Комсомольском шоссе в городе Новомосковск Тульской области произошло ДТП с участием 4 автомобилей.

В результате аварии погибли два человека.

Даты ЕГЭ

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов рассказал о переносе дат ЕГЭ и ОГЭ. Кравцов отметил, что всё зависит от эпидемиологической ситуации в конкретном регионе или муниципальном образовании.

Так, Единый государственный экзамен он отменен не будет.

Возможно, заболевший депутат

В инфекционное отделение одного из медицинских учреждений Тулы госпитализирована депутат Тульской городской Думы Елена Тимохина.

Тимохина проходит лечение от пневмонии.

Напомним, подтвержденного анализа на коронавирус пока нет.

Деньги на обеды

О работе детских садов и школ в Тульской области рассказала министр образования региона Алевтина Шевелева.

Все дети, которые посещают дежурные группы в полной мере получают горячее питание, как и при обычном режиме. А те, которые находятся на дистанционном обучении, получат компенсации в электронном виде.

"Мы планируем, что с середины апреля, мы сможем безопасным способом собрать заявления от родителей детей, которые проходят дистанционное обучение, и начать выплаты компенсаций. Их получат родители школьников, обучающихся в 1-5 классах, в 6-9 классах, многодетные семьи и малоимущие семьи. Размер компенсации составит 29 рублей 5 копеек в день на одного ребенка", - заявила Шевелева.

Кто работает в нерабочие дни

Указом губернатора Тульской области был утвержден перечень организаций и индивидуальных предпринимателей, которые могут вести деятельность в нерабочие дни.

Комитет Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку подготовил подробную таблицу с разъяснениями о том, какие организации работают, а какие нет. 

На этом все. Не болейте и, по возможности, оставайтесь дома.