Родители школьников, обучающихся дистанционно, получат компенсации за питание

icon 07/04/2020
icon 12:18
Важная новость
Родители школьников, обучающихся дистанционно, получат компенсации за питание

Автор:

О работе детских садов и школ в Тульской области рассказала министр образования региона Алевтина Шевелева. Так, министерством принято решение об открытии ряда дежурных групп в детских садах и начальных школах для детей, чьи родители выходят на работу, в соответствии с Указом губернатора.

Так, перечень дежурных групп и порядок приема утверждается министерством образования региона. Так, чтобы отдать ребенка в такую дежурную группу родителям необходимо подать соответствующее заявление, объясняющее по каким причинам ребенок не может остаться дома.

"В данной ситуации в дежурные группы не можем принимать всех детей подряд. Просим относиться с пониманием к нашему предложению", - отметила Шевелева.

В настоящий момент в 104 детских садах организовано 137 групп, которые посещают 866 детей. 

В 17 начальных школах работают 21 класс, где обучаются 104 школьника.

Все дети, которые посещают дежурные группы в полной мере получают горячее питание, как и при обычном режиме. А те, которые находятся на дистанционном обучении, получат компенсации в электронном виде.

"Мы планируем, что с середины апреля, мы сможем безопасным способом собрать заявления от родителей детей, которые проходят дистанционное обучение, и начать выплаты компенсаций. Их получат родители школьников, обучающихся в 1-5 классах, в 6-9 классах, многодетные семьи и малоимущие семьи. Размер компенсации составит 29 рублей 5 копеек в день на одного ребенка", - заявила Шевелева.