Вячеслав Дудка потребовал сократить сроки строительства тульского велотрека

icon 14/09/2010
icon 12:30
Главная новость
Вячеслав Дудка потребовал сократить сроки строительства тульского велотрека

Автор:

Губернатор осмотрел новое здание, сооружённое на месте аварийной трибуны. Здание предусматривает наличие медико-восстановительного центра, тренажёрного зала, велокабин, веломастерских и других вспомогательных объектов, необходимых для подготовки спортсменов, организации и проведения официальных всероссийских и международных соревнований.

В ходе осмотра Вячеслав Дудка обратил внимание строителей на необходимость оптимального подхода к решению задач, поставленных им в начале реконструкции, в том числе и по созданию крытого спортивного комплекса, что позволит значительно расширить его возможности. Данный вопрос губернатор поднимал и на заседании Федерации велоспорта России, где он получил полную поддержку.

Как пояснил глава региона в интервью журналистам, сроки, которые, по мнению строителей, требуются для реализации этого проекта – от 5 до 7 лет, не могут устроить туляков.

- Думаю, что осуществиться эти планы должны значительно быстрее, - подчеркнул Вячеслав Дудка.

Как считает глава региона, необходимо сделать нормальный спортивный комплекс, который позволял бы в течение многих десятков лет тренироваться юношам и девушкам.

- Мы будем поэтапно подходить к решению этой задачи, - сказал Вячеслав Дудка. - Сначала завершим реконструкцию и сдадим спортсменам трек, с тем, чтобы они могли тренироваться, проводить спортивные состязания, и одновременно будем заниматься вопросами подготовки проектно-сметной документации, финансовых средств для сооружения перекрытия. Только когда будет проведена вся необходимая подготовительная работа, мы начнём непростую, на наш взгляд, стройку, - подчеркнул губернатор Вячеслав Дудка.