В Туле выписаны первые трое заболевших коронавирусом

icon 31/03/2020
icon 13:40
Главная новость Важная новость
В Туле выписаны первые трое заболевших коронавирусом

Автор:

30 марта из тульских больниц выписали семейную пару и ребенка, которые первыми в регионе оказались в числе зараженных коронавирусом. 

Семейная пара из Тулы проходила лечение в инфекционном отделении городской больницы №11. Супруги обратились к медикам после возвращения из Европы. Симптомы коронавирусной инфекции были выявлены у них во время самоизоляции, затем семью госпитализировали.

Пара прошла курс лечения от пневмонии, после завершения курса тесты на коронавирусную инфекцию дали отрицательный результат.

Девочка, у которой была лабораторно подтверждена коронавирусная инфекция, была госпитализирована в тульскую городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи им. Д.Я. Ваныкина. Заболевание у нее прошло без клинических проявлений. 30 марта после получения второго отрицательного результата теста на коронавирус девочка была выписана.
 
В настоящее время в медучреждениях региона проходят лечение 9 пациентов с коронавирусной инфекцией, еще 24 человека госпитализированы с подозрением на коронавирус. 1683 человека находятся на самоизоляции дома под наблюдением врачей.