Дмитрий Миляев провел второе заседание городского штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции

icon 27/03/2020
icon 19:30
Важная новость

В начале заседания глава администрации Тулы ознакомил участников с  содержанием Указа Губернатора Тульской области Алексея Дюмина  «О внесении изменений и дополнений в указ Губернатора Тульской области от 16 марта 2020 года №12». 

"Вводимые меры имеют целью снижение рисков распространения новой коронавирусной инфекции. Прошу всех принять к исполнению вводимые требования и ограничения", - подчеркнул Дмитрий Миляев.

Первым вопросом обсудили работу ресурсоснабжающих организаций на период с 28 марта по 5 апреля. Эти дни по указу Президента РФ объявлены в стране нерабочими. 

Руководители ресурсоснабжающих организаций отчитались о том, как будет организована работа персонала в нерабочие дни. Все плановые мероприятия перенесут на более поздний срок, в это время работа будет организована в аварийно-восстановительном режиме. На случай непредвиденных ситуаций организациями в полном объеме сформирован необходимый запас материально-технических ресурсов.

Представитель регионального оператора сообщил о том, что вывоз мусора будет осуществляться с соблюдением графика.

Заместитель главы администрации города Тулы - начальник управления по городскому хозяйству Николай Вишнев доложил о том, что управляющие компании также готовы к обеспечению обслуживания многоквартирных домов.

Глава городской администрации подчеркнул, что задача всех ресурсоснабжающих организаций - обеспечить надежную и бесперебойную работу всех систем жизнеобеспечения города.

По итогам рассмотрения вопроса ресурсоснабжающим организациям поручено обеспечить круглосуточное дежурство аварийно-ремонтного персонала с назначением ответственных лиц, работу «горячих линий», своевременное реагирование на обращения граждан и нештатные ситуации, если такие возникнут, а также проведение дезинфекционных обработок помещений предприятий, мониторинга состояния здоровья сотрудников.

Контроль за работой систем жизнеобеспечения города, взаимодействие с ресурсоснабжающими организациями, поручен Николаю Вишневу.

Кроме того, на заседании обсудили работу управлений и подведомственных учреждений города. 

Управлениям культуры и туризма, образования, спорта и молодежной политики поручено продолжить дистанционную работу с горожанами.

В связи с нерабочими днями в дошкольных учреждениях дано задание на проведение дезинфекционных мероприятий.