Тульские предприниматели могут получить отсрочку на оплату аренды муниципального имущества

icon 27/03/2020
icon 14:10
Тульские предприниматели могут получить отсрочку на оплату аренды муниципального имущества

Автор:

Субъектам малого и среднего предпринимательства Тулы в 2020-м году предоставляется отсрочка по уплате арендных платежей. Соответствующее распорядение подписал глава тульской администрации Дмитрий Миляев.

Так, документ предусматривает отсрочку платежей в 2020-м году и ее ее уплату равными частями в сроки, предусмотренные договором аренды в 2021 году, или на иных условиях, предложенных арендатором, по согласованию сторон.

Отсрочка предоставляется арендаторам муниципального имущества по договорам, заключенным в соответствии с условиями предоставления в аренду муниципального имущества МО г.Тула, включенного в Перечень муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц, предназначенного для передачи во владение и/или пользование субъектам малого и среднего предпринимательства, а также организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов предпринимательства.

Чтобы получить отсрочку предпринимателям необходимо обратиться в комитет имущественных и земельных отношений администрации города по адресу: г. Тула, ул. Гоголевская, д. 73, тел.: 56-59-94.

С предпринимателем заключат дополнительное соглашение. Действие отсрочки по арендным платежам начнется в течение трех дней с момента обращения.  

Распоряжением также предусмотрено аналогичное право на отсрочку арендных платежей для арендаторов муниципального имущества по иным договорам аренды имущества, не включенного в Перечень.

Основанием для отсрочки также является дополнительное соглашение, заключаемое комитетом имущественных и земельных отношений администрации города, отраслевыми (функциональными) и территориальными органам администрации, муниципальными предприятиями и муниципальными учреждениями.