НТВ рассказало о фейках, которые «окутали» Тулу из-за коронавируса
©
В эфире телеканала НТВ вышло расследование журналиста Романа Игонина под названием «Антивирус». Речь в нем идет, в том числе и о Туле, которую в феврале и марте «окутала» волна фейков о коронавирусе. Отметим также, что Игонин – туляк. Карьеру журналиста он начинал на телеканале «Плюс 12».
Так, в расследовании рассказывается о фейках про бананы и тульской семье, которая вернулась из Китая и попала под наблюдение врачей и подозрение соседей. Также журналисты показали тех самых студенток из Китая, которых окрестили первыми заболевшими коронавирусом в городе. На самом же деле китаянки переболели обычным гриппом.
Видео можно посмотреть по ссылке. О Туле с 18.57.
Комментируйте наши новости:
Главные новости
12/01/2026 15:48
В Тульской области создадут министерство туризма для повышения туристической привлекательности
12/01/2026 14:59
Собираюсь идти на выборы в Госдуму: Александр Балберов объяснил, почему перестал быть координатором тульского штаба ЛДПР