За хранение в соцсетях аудиоматериалов экстремистского характера туляка оштрафовали на 2 тысячи рублей

©
Напомним, ранее мы сообщали, что в городе Донской Тульской области неизвестные сожгли венок на одном из мемориалов.
Сотрудники полиции установили личность "хулиганов". Ими оказались двое школьников 12-13 лет. Венок они сожгли случайно. Вечером мальчики играли - поджигали ветки и наблюдали как те тлеют. Один из школьников кинул ветку в сторону. Когда товарищи увидели, что игра привела к пожару, они испугались и убежали.
Сотрудники полиции изучили записи камер наблюдения и установили личности школьников. На родителей подростков будет составлен административный протокол.
В УМВД России по Тульской области убедительно просят взрослых внимательнее следить за своими детьми, особенно в вечернее время суток.