Губернатор собирается подать в суд на ИА «Тульские новости»

icon 19/10/2010
icon 08:30
Главная новость
Губернатор собирается подать в суд на ИА «Тульские новости»

Автор:

По словам учредителя ИА «Тульские новости» Андрея Мазова, накануне ему позвонил губернатор и сообщил, что обратится в суд.

«Поначалу по тону мне вообще показалось, что губернатор угрожает мне как физическому лицу, однако потом глава региона сообщил, что у него есть возможность через суд добиться исправления всех наших новостей. Мне сложно говорить о том, какие у главы региона возможности добиться исправления материала через суд, но если размещенная на нашем портале информация не соответствует действительности, мы готовы сообщить об этом нашим читателям и принести извинения от лица редакции, - отметил Андрей Мазов. - Какой из материалов вызвал такую реакцию губернатора? Он говорил о какой-то новости, которую мы опубликовали накануне, но я думаю, его плохо проинформировали, и речь идет о новости, в который мы рассказали о том, что губернатор в очередной раз женился. При этом в разговоре губернатор ни разу не сказал, что эта новость не соответствует действительности. К тому же, что в ней обидного? Если человек женился, его принято поздравлять».

Напомним, по информации источника в администрации области, губернатор Тульской области Вячеслав Дудка в очередной, третий раз связал себя узами брака. По нашей информации, первую жену губернатора зовут Валентина, вторую – Татьяна. О новой избраннице губернатора известно мало: ей 27 лет и она родом не из Тульской области.

В пресс-службе главы региона эту информацию не подтвердили. Начальник пресс-службы губернатора Игорь Ивченко был удивлен вопросом о свадьбе Вячеслава Дудки:

- Первый раз слышу эту информацию от вас. И на этом мы закончим разговор, - заключил начальник пресс-службы.

Напомним также, 19 июля 2010 года ИА «Тульские новости» сообщало, что, по информации агентства, губернатор развелся со своей второй супругой. Это подтверждали и фотографии главы региона, на которых он был запечатлен без обручального кольца.