Алексей Дюмин сравнил качество дорог на трассах в Тульской области и Москве

icon 26/02/2020
icon 14:40
Важная новость
Алексей Дюмин сравнил качество дорог на трассах в Тульской области и Москве

Автор:

Губернатор Тульской области в интервью РИА Новости рассказал о ходе реализации в регионе национального проекта «Безопасные и качественные дороги».

Дюмину задали вопрос относительно качества дорог в регионах, граничащих с Москвой. По мнению журналиста, по пути из столицы в Тульску область видно, как оно меняется в худшую сторону. 

- Трассы, которые соединяют Москву и Тулу, это дороги федерального значения, и их содержанием занимаются федеральные структуры. Но насчет разницы в качестве не соглашусь: на М-2 и М-4 с дорогой все в порядке и после стелы «Тульская область», - сказал Дюмин.

Также глава региона пояснил, что проведена большая работа по улучшению качества дорог внутри региона и, согласно социсследованиям, жители области это заметили и оценили. Часть работ, пояснил губернатор, идет в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».

- В прошлом году мы отремонтировали 62 объекта – 19 региональных и 43 местные дороги общей протяженностью более 198 километров на общую сумму почти 2,5 миллиарда рублей. А чтобы отремонтированные участки оставались в нормативном состоянии как можно дольше, установили десять автоматических пунктов весогабаритного контроля. На 2020 год у нас тоже серьезные планы. Работы в рамках нацпроекта затронут еще 145 километров дорог. Это 48 объектов. Их ремонт обойдется более чем в два миллиарда рублей, - пояснил глава региона.

Напомним, на прошлой неделе Тулу посетил министр транспорта РФ Евгений Дитрих. Он оценил работы по строительству второй очереди Восточного обвода. Объект планируется сдать осенью этого года.