На Haval прокомментировали ситуацию с двумя госпитализированными рабочими

icon 18/02/2020
icon 12:16
Важная новость
На Haval прокомментировали ситуацию с двумя госпитализированными рабочими

Автор:

Ранее мы сообщали о госпитализации двух граждан Китая, которые были госпитализированы в Узловой с подозрением на коронавирус. На «Хавейл Мотор Мануфэкчуринг Рус» прокомментировали данную ситуацию. Приводим текст полностью.

«15 февраля 21 гражданин КНР прибыл на территорию РФ для работы на заводе Общества в индустриальном парке в Узловском районе Тульской области. По прилету в аэропорт Шереметьево каждый из них был проверен работниками Роспотребнадзора на наличие симптомов короновирусной инфекции. После этого граждане КНР для 14-дневного карантина были отправлены в обсервационный пункт, который был организован Обществом при поддержке Управления Роспотребнадзора по Тульской области и Министерства здравоохранения Тульской области на базе пустующей гостиницы Общества, расположенной в непосредственной близости с заводом.

Каждый работник, прибывший из КНР, был заселен под присмотром вышеуказанных государственных органов в отдельную комнату со всеми необходимыми бытовыми удобствами. Каждая из 21 комнат была обеспечена необходимыми средствами индивидуальной защиты и дезинфицирующими средствами. После заселения каждая комната была закрыта снаружи. Доступ в комнаты осуществляется исключительно медицинскими работниками и персоналом в необходимой специальной одежде, осуществляющим доставку гражданам КНР 3-разового питания.

Дважды в день каждого гражданина КНР осматривают медицинские работники для выявления симптомов инфекции.

Доступ иных работников Общества к прибывшим гражданам КНР исключен – закрыты не только каждая из комнат, изолирован этаж, на котором они расположены, отключены лифты. Из гостиницы имеется единственный выход, который также находится под контролем Общества. И на этаже, где располагаются граждане КНР, и снаружи гостиницы имеются многочисленные камеры наблюдения. Таким образом, Общество полностью контролирует ситуацию, связанную с нахождением вновь прибывших граждан КНР на территории Общества.

В отношении 2 граждан КНР, которые 17 февраля были отправлены медицинскими работниками в инфекционное отделение Новомосковской клинической больницы, сообщаем, что у указанных лиц появилась повышенная температура, что дало основание для вызова бригад скорой помощи со специальным оборудованием для отправки граждан КНР в больницу. Сейчас работники Общества чувствуют себя хорошо, признаки инфекции у них отсутствуют, а обратно в обсервационный пункт они будут направлены после проведения необходимых анализов и проверок».