Сотрудники тульской Госавтоинспекции провели рейд «Ребенок-пассажир»

icon 17/02/2020
icon 08:15
Сотрудники тульской Госавтоинспекции провели рейд «Ребенок-пассажир»

Автор:

Сотрудники тульской Госавтоинспекции продолжают проводить рейдовые мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма в городе.

Мероприятие прошло в районе одного из городских торговых центров, где сотрудники ДПС проверяли не только наличие детских кресел, но и правильность их установки в транспортных средствах, а также использование ремней безопасности взрослыми.

За время проведения рейдового мероприятия было остановлено и проверено более 150 транспортных средств. Нарушений выявлено не было.

 

Все законопослушные водители и юные пассажиры получили подарки от Тульской Госавтоинспекции – раскраски и памятки, которые помогут детям лучше узнать ПДД .

Госавтоинспекция в очередной раз напоминает, что в соответствии с подпунктом 9 пункта 22 ПДД РФ:

Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Родители, помните, безопасность детей в ваших руках!