Вечерний дайджест: слезоточивый газ в общежитии, ликвидация террокругов, пропавший ребенок

icon 15/02/2020
icon 21:20
Вечерний дайджест: слезоточивый газ в общежитии, ликвидация террокругов, пропавший ребенок

Автор:

Добрый вечер. "Тульские новости" представляют традиционный вечерний дайджест. Далее коротко о самом главном за день.

ЧП в общежитии Новомосковска

Конфликт между студентами и сотрудниками общежития привел к тому, что последние (сторож и электрик) распылили баллончик со слезоточивым газом. Медицинская помощь потребовалась 8 студентам. Студенты хотели попасть на кухню, доступ на которую ночью запрещен. Это и стало причиной конфликта. По предварительным данным, электрик и сторож были пьяны.

В Туле могут ликвидировать территориальные округа

Поводом для возможных изменений стала неэффективность работы терруправлений. Большой чиновничий штат "съедает" довольно много денег, а полномочий у глав для решения по-настоящему серьезных вопросов нет. Чем заменят территориальные округа пока неизвестно. Вопрос находится на начальной стадии проработки, но обсуждают его, отмечается, довольно серьезно.

Можно и на скотч

В Туле дом, признанный аварийным 11 лет назад, решили отремонтировать. Речь идет о двухэтажке на улице Гайдара. С проблемой жительница дома обратилась к Дмитрию Миляеву. Люди ждали расселения, но затем комиссия приняла решение, что дом еще ого-го. В администрации обещают разобраться.

От Костромы до Тульской области

Именно такой маршрут проделал мальчик, которого 11 февраля объявили в розыск. Ребенка, "голосующего" на трассе заметили очевидцы, они и вызвали полицейских. Те выяснили, что ребенка потеряли (вероятно, потерялся по своей воле) еще несколько дней назад в Костроме. В Тульскую область забирать "бегунка" пришлось ехать родственникам.

В Алексине спасли водителя снегохода

В Алексине сотрудники ГИМС спасли мужчину, который провалился под лед на снегоходе. Инспекторы подавали мужчинам знаки, что ехать в их сторону не стоит. Один водитель среагировать успел, второй - нет. Но мужчину и его "коня" оперативно вытащили из ледяной воды.

Тульские Хатико

Две собаки в городе Щекино Тульской области 15 суток без еды и воды провели рядом с телом хозяина. Четвероногие сильно похудели и испытывают серьезный стресс. Сейчас животным ищут новый дом. 

Всем хорошего вечера. Удачи.