В отношении Алисы Толкачевой возбуждено уголовное дело?

icon 23/11/2010
icon 17:26
Главная новость
В отношении Алисы Толкачевой возбуждено уголовное дело?

Автор:

По нашей информации, на мэра Тулы Алису Толкачеву и ее супруга заведено уголовное дело. Как рассказал наш источник, уголовное дело возбуждено на основании заявления депутата Тульской областной Думы Сергея Кондратенко, который обвиняет главу города и ее супруга в сговоре и избиении его при попытке попасть на пресс-конференцию к мэру города, которую она проводила 15 ноября.

На депутатов, которые пытались сорвать пресс-конференцию, подан встречный иск от Алисы Толкачевой.

Как рассказал корреспонденту ИА «Тульские новости» депутат Тульской областной Думы Сергей Кондратенко, он написал заявление по факту того, что его, как депутата областного парламента, не пустили на пресс-конференцию к главе города Алисе Толкачевой.

«Таким образом было нарушено законодательство, и в частности, закон «О статусе депутата», согласно которому я, будучи также председателем комитета по госстроительству и местному самоуправлению, имею беспрепятственный допуск к органам власти, органам местного самоуправления. А тут неизвестные люди не пустили меня на пресс-конференцию к главе муниципального образования», - сообщил Сергей Кондратенко.