Информация об уходе директора департамента Тульской области по спорту, туризму и молодёжной политике подтверждается

icon 26/11/2010
icon 11:36
Главная новость
Информация об уходе директора департамента Тульской области по спорту, туризму и молодёжной политике подтверждается

Автор:

Александр Родионов, занимающий пост руководителя областного департамента по спорту, туризму и молодёжной политике, 30 ноября уйдёт в отставку с формулировкой «по собственному желанию». Об этом ИА «Тульские новости» сообщил информированный источник в самом департаменте.

Выпускник Тульского артучилища, Родионов занял эту должность (тогда ещё как председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму) в возрасте 48-ми лет в январе 2008 года. Через полтора года, после слияния комитета с департаментом по молодёжной политике, возглавил объединённый орган исполнительной власти. Кстати, его предшественник Владимир Морозов проработал на посту председателя спорткомитета всего около полугода, а ещё ранее эта должность в течение продолжительного времени оставалась вакантной.

Напомним, в августе ИА «Тульские новости» сообщило, что готовится аттестация госслужащих департамента по спорту, туризму и молодёжной политике, а также конкурсы на замещение вакантных должностей и включение в кадровый резерв департамента. Мы тогда предположили, что это может означать структурные и персональные изменения в департаменте, который лихорадит давно. Сначала было объединение-реорганизация, когда в единый орган власти соединили, в общем-то, несколько разные сферы, но «ветер дул» из Центра, где так же работает единое Министерство по тем же направлениям. Но это не утешило бывшего главного нашиста области Николая Слепнёва, явно униженного слиянием «молодёжи» со спортом и туризмом с собственным понижением в должности, после чего он ушёл руководить аппаратом администрации Венёвского района, а его должность первого зама директора попросту сократили.