Алиса Толкачева: «Было бы правильнее рассмотреть на думе вопрос с закрытием Кировского рынка, нежели чем трудовые отношения работника и работодателя»

icon 08/12/2010
icon 13:33
Главная новость
Алиса Толкачева: «Было бы правильнее рассмотреть на думе вопрос с закрытием Кировского рынка, нежели чем трудовые отношения работника и работодателя»

Автор:

Глава Тулы, председатель Тульской городской Думы Алиса Толкачева прокомментировала корреспонденту ИА «Тульские новости» повестку дня сегодняшнего внеочередного заседания городского парламента.

«Во-первых, сегодня состоится собрание депутатов, а во-вторых, если смотреть на Устав МО г. Тулы, то там, в ст. 42, четко прописано, кто принимает и увольняет сотрудников аппарата Тулгордумы, решает вопрос о дисциплинарном поощрении и взыскании. По большому счету, это отношения работника и работодателя. В ящике каждого из депутатов уже месяц лежит обращение за подписью 6000 туляков по поводу закрытия Кировского рынка в Туле. Люди остаются без средств к существованию. Было бы правильнее рассмотреть на думе этот вопрос, нежели чем трудовые отношения работника и работодателя», - заключила Алиса Толкачева.

Напомним, в повестке дня 13 внеочередного заседания Тульской городской Думы среди основных вопросов значатся следующие:

- О внесении изменений и дополнений в Устав МО г. Тула;

- О рекомендации главе МО г. Тула об отмене распоряжения главы МО г. Тула о дисциплинарном взыскании в отношении заместителя руководителя аппарата Тульской городской Думы Светланы Татариновой;

- Разное.