Сергей Кондратенко: «Если дума будет так плодотворно работать, думаю, к концу января Устав МО г. Тула будет приведен в соответствие с законом»

icon 08/12/2010
icon 17:52
Главная новость
Сергей Кондратенко: «Если дума будет так плодотворно работать, думаю, к концу января Устав МО г. Тула будет приведен в соответствие с законом»

Автор:

Депутат Тульской областной Думы Сергей Кондратенко прокомментировал корреспонденту ИА «Тульские новости» изменения в Устав МО г. Тула, внесенные сегодня депутатами на 13 внеочередном заседании городского парламента.

«Изменения в Устав касались 53 статьи, а именно с выборами главы администрации города, связаны с приведем Устава в соответствие с федеральным законом. Глава администрации избирается думой на срок ее полномочий, как и положено федеральным законом. К главе Тулы это никакого отношения не имеет. Смущает тот факт, что депутатский корпус выступил за приведение устава в соответствие с законом, то есть за то, чтобы жить по законам РФ, позиция председателя Тулгордумы не совсем понятна. Сегодняшнее заседание абсолютно правильное и своевременное, и этим вопросом нужно заниматься постоянно. Сегодня это только 1 из вопросов, которые надо приводить в Уставе в соответствие с федеральным законом. В ноябре дума приняла еще одно решение, чтобы 17 числа провести публичные слушания и привести остальные статьи Устава в соответствие с ФЗ. Если дума будет так плодотворно работать, думаю, к концу января месяца Устав МО г. Тула будет приведен в соответствие с законом, при условии, конечно, что Алиса Евгеньевна подпишет все эти изменения. И мы войдем в правовое поле, в котором и должны работать Тульская городская Дума и Устав Тулы совместно со всей Российской Федерацией», - заявил Сергей Кондратенко.