Игорь Маковский: «В Тульских городских сетях будет сохранен уровень социальных гарантий»

icon 22/01/2020
icon 17:00
Игорь Маковский: «В Тульских городских сетях будет сохранен уровень социальных гарантий»

Автор:

В рамках рабочей поездки в Тульскую область генеральный директор «Россети Центр» – управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский провел встречу с коллективом АО «Тульские городские электрические сети» (АО «ТГЭС») и представил нового руководителя предприятия – Сергея Котенева.

Основными темами рабочего совещания стали актуальные вопросы производственной деятельности и дальнейшего развития предприятия, которое в рамках консолидации электросетевых активов перешло под управление «Россети Центр и Приволжье».

Игорь Маковский акцентировал внимание сотрудников предприятия на том, что консолидацией сетей энергокомпания занимается в рамках исполнения утвержденной Правительством Российской Федерации «Стратегии развития электросетевого комплекса РФ».

«Главные цели и задачи консолидации - распространить реализацию единых высоких стандартов технической политики и оперативно-технического управления, действующих в периметре компании «Россети», всех ее инвестиционных возможностей по всей вертикали отечественного электросетевого комплекса. Только так можно будет со стопроцентной эффективностью решать вопросы обеспечения качественного и бесперебойного электроснабжения потребителей. Интеграция электросетевого хозяйства позволяет значительно уменьшить количество технологических нарушений, повышает надежность электроснабжения потребителей Тульской области, открывает новые перспективы для развития населенных пунктов и подключения к сетям новых производств и социальных объектов. Для компаний, которые переходят под наше управление, это в первую очередь означает улучшение финансовых и операционных показателей», - отметил глава «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье».

В числе задач, которые предстоит решать коллективу АО «ТГЭС» в ближайшей перспективе, Игорь Маковский определил оптимизацию тарифной нагрузки на потребителей за счет снижения операционных расходов и потерь электроэнергии в сети; повышение надежности электроснабжения потребителей города Тула; обеспечение прозрачности формирования базы операционных расходов по объему условных единиц оборудования.

В ходе встречи обсуждались вопросы социальной политики и подготовки персонала. Как подчеркнул Игорь Маковский, для работников АО «ТГЭС» будет обеспечен такой же уровень профессиональной подготовки, оплаты труда, социальных гарантий, как и для всех работников «Россети Центр» - управляющей организации «Россети Центр и Приволжье». «Для нас принципиально важно сохранить коллектив АО «Тульские городские электрические сети». Вы – профессионалы. И, как никто, знаете электросетевое хозяйство города, разбираетесь в его нюансах и особенностях. Теперь вы – часть большой, сильной, экономически устойчивой и социально ориентированной компании», - сказал руководитель «Россети Центр» - управляющей организации «Россети Центр и Приволжье». Игорь Маковский почеркнул, что все лучшие традиции и практики предприятия будут сохранены и интегрированы в работу всего большого объединенного коллектива.

Напомним, в ходе консолидации электросетевых активов «Россети Центр» – управляющая организация «Россети Центр и Приволжье» в конец минувшего года приобрела 69,99% акций АО «Тульские городские сети». Совет директоров «Россети Центр и Приволжье» одобрил проведение сделки на заседании от 29 ноября 2019 года.