ТОП-5 самых закрытых тульских чиновников и политиков в 2019 году

icon 17/01/2020
icon 20:25
Важная новость
ТОП-5 самых закрытых тульских чиновников и политиков в 2019 году

Автор:

«Тульские новости» по итогам 2019 года составили ТОП самых открытых и закрытых чиновников и политиков региона. Список мы составляли исключительно на основании практики общения с представителями власти. С первым ТОПом можно ознакомиться по ссылке. Сегодня представляем самых закрытых или просто не любящих СМИ представителей власти.

5 место в антиТОПе занимает Элеонора Шевченко

Заместитель председателя правительства региона никогда особо не жаловала СМИ. Сложилось так довольно давно, когда Шевченко еще «рулила» в регионе жилищно-коммунальным хозяйством, предпочитая общаться с прессой только через запросы. Сейчас Элеонора Викторовна сталкивается со средствами массовой информации довольно редко, но, похоже, осадочек у нас остался. В то же время, журналист «Тульских новостей» отметил довольно открытое общение Шевченко с журналистами во время проверки результатов работ на площади у Главпочтамта. Не исключаем, правда, крайнюю необходимость в тот момент доведения информации населению, для чего и нужна была пресса. В любом случае, недеемся, что в следующем году зампреда правительства в данном рейтинге не будет.

4 место в антиТОПе занимает Леонид Ивченко

Начальник ГЖИ по Тульской области в силу своей должности не может любить прессу, так как вопросы жилищно-коммунального хозяйства всегда многочисленны и остры. Не избегает общения с прессой, но лишнего не скажет никогда.

3 место в антиТОПе занимает Алексей Крыгин

Курирующий вопросы транспорта и дорожного хозяйства в администрации города Крыгин часто становится главным объектом критики СМИ и населения. Не сильно прячется от прессы, но порой неохотно идет на контакт, понимая, что вопросы к нему только злободневные и острые. «Его» новости чаще всего комментируют. В 99% случаев в негативном ключе. Неудивительно, что Алексей Крыгин не стремится общаться с прессой. Регулярно отвечает на запросы «Тульских новостей».

2 место в антиТОПе занимает Михаил Грязев

Депутат Тульской областной думы и ректор ТулГУ попадает в этот список уже не первый раз. Вот как мы писали о причинах 3 года назад:

- Не выслушав вопрос, Михаил Васильевич обычно отворачивается и со словами «я вам ничего комментировать не буду» уходит, скрываясь в тумане и оставляя за собой шлейф дорогого одеколона.

Добавить нечего. Не комментировал, не комментирует и комментировать, похоже, не будет.

P.S. Занял 67 место в рейтинге самых влиятельных людей региона и вошел в рейтинг худших ректоров России.

1 место в антиТОПе занимает Алексей Лебедев

Обычно открытый для СМИ Лебедев в этом году в прессе появлялся в основном как участник политических скандалов. Негатив и вранье (по его мнению) не могли не сказаться на отношениях с прессой. Речь не только о «Тульских новостях». Не шли на контакт также коллеги коммуниста, а сам Лебедев летом этого года в телефонном разговоре после слов «Здравствуйте, «Тульские новости» ссылался на то, что пропадает связь. На 6 или 7 попытке поговорить мы сдались.