В Узловой сосед «поздравил» соседку, украв шампанское и деньги

icon 03/01/2020
icon 05:13

©

По предварительным данным, злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил поздравить свою соседку с праздником. Утром 1 января, он позвонил в дверь, но хозяйки не оказалось дома, тогда злоумышленник выбил дверь и проник в чужую квартиру.

Не долго думая, он взял из холодильника шампанское и мясо, после чего, уходя, увидел и забрал с собой сумку с денежными средствами. Нанесённый ущерб составил 60 тысяч рублей.

Вернувшись домой, хозяйка квартиры обнаружила признаки кражи и обратилась в полицию.

Сотрудники отдела МВД, работая на месте происшествия, предположили, что к противоправному деянию может быть причастен неработающий ранее судимый сосед потерпевшей. Эта версия в дальнейшем получила подтверждение.

23-летний мужчина доставлен в отдел МВД для разбирательства. В полиции возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 158 УК РФ «Кража».