Вечерний дайджест о финальной точке в деле «кота-наркокурьера», жизни пса в коллекторе и цене за форварда

icon 13/12/2019
icon 21:12
Важная новость
Вечерний дайджест о финальной точке в деле «кота-наркокурьера», жизни пса в коллекторе и цене за форварда

Автор:

Добрый вечер, друзья! О главных событиях сегодняшнего дня - в традиционном вечернем дайджесте ИА "Тульские новости".

Спасти пса из заточения 

На одной из улиц Тулы в Зареченском районе в коллекторе уже полгода живет собака. Как она туда попала никому не известно. Однако, выйти сама она никак не может, а безразличные представители МЧС и ЖЭО не спешат прийти на помощь бедному псу. Чтобы продумать план спасательной операции неравнодушные туляки собираются на встречу в эту субботу.

С «триумфом» за решетку

В Туле бывший главный бухгалтер муниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа «Триумф» Елена Архишина признана виновной в мошенничестве в особо крупном размере.  Приговором суда женщине назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы

Полмиллиона евро за форварда 

Московский ЦСКА хочет приобрести нападающего тульского «Арсенала» Евгения Луценко для усиления атаки. Цена вопроса – полмиллиона евро.

Мебель «с огоньком»

В Туле на пересечении улиц Агеева и Фридриха Энгельса загорелся микроавтобус, принадлежащий одному из мебельных магазинов.  По предварительным данным, в автомобиле возникли неполадки еще во время движения. Водитель выбежал из авто за огнетушителем, когда началось задымление, но все быстро переросло в серьезное возгорание.

Приговор «коту-наркокурьеру» 

В Новомосковске сегодня вынесен приговор в отношении троих мужчина, обвиняемых в незаконном сбыте наркотиков. В СМИ данное дело получило известность как «дело кота-наркокурьера». Для передачи наркотиков в колонию преступники использовали кота, в ошейнике которого передавали наркотики на зону. В результате один из обвиняемых получил 14 лет и 10 месяцев лишения свободы, а подельники 13 с половиной и 14 с половиной лет.