Туляки пытаются спасти собаку из коллектора, живущую там полгода

icon 13/12/2019
icon 11:30
Важная новость

В социальных сетях появилась жуткая история о том, как в коллекторе на одной из улиц Тулы в Зареченском районе уже полгода живет собака. Как животное туда попало не ясно, но доставать его оттуда никто не спешит.

Неровнодушная тулячка опубликовала на своей странице пост с призывом о помощи. Чтобы достать собаку из коллектора уже обращались в МЧС и ЖЭО, но ответа не поступило. Кто-то из туляков сам пытался достатать животное, но тоже безуспешно.

"Мы там были первый раз около этого места и уже проходил какой-то п***** и начал на нас орать, оскорблять, что мы туда лезем, позвонил в котельную, пришли два мужика, которые не предложив даже помощи, просто сказали, якобы вы сломаете себе ноги, а мы будем за это отвечать, вот и вся помощь от мужиков, посмотрели руками по разводили и все,человечности ноль (орфография и пунктуация автора сохранены - прим.ред)", - пишет тулячка на своей странице в соцсетях.

Женщина рассказала, что кормят собаку неравнодушные горожане, спуская еду в кастрюле вниз на цепочке. 

"Собака уже давно не выходила на поверхность, она диковатая и зашуганная и конечно же в стрессе. Это бедное животное находится уж точно не по своей воли там и ей надо срочно помочь, вытащить из этого заточения на белый свет (орфография и пунктуация автора сохранены - прим.ред)", - негодует тулячка

Но достать собаку оказалось не так просто. Якобы животное прячется между трубами, куда человеку не пролезть. Чтобы продумать план спасательной операции туляки собираются на встречу в эту субботу.