В Тульской области будут развивать скалолазание

icon 06/12/2019
icon 17:48
Важная новость
В Тульской области будут развивать скалолазание

Автор:

Сегодня, 6 декабря в Тулу с рабочим визитом прибыл помощник Президента РФ Игорь Левитин.  

В ходе совещания губернатор отметил, что тульские спортсмены успешно выступают на многих региональных и всероссийских соревнованиях. Также Алексей Дюмин затронул тему развития инфраструктуры.

- Мы заделывали дыры с замороженным объектами, поэтому часть денег на развитие ушла на то, чтобы закончить строительство начатых объектов. К тому же была слабая включенность по данному вопросу  министерства спорта с федеральным центром. Сейчас мы перезагрузились. Главный вопрос на повестке все-таки – велоспорт, - сказал Дюмин.

Однако, Игорь Левитин отметил, что не стоит зацикливаться на каких-то одних видах спорта, необходимо развивать разные направления.

- Надо смотреть и новые олимпийские виды спорта. Мы готовы оказать поддержку в приобретении оборудовании. Есть новые виды спорта, а у нас нет ребят, которые бы занимались ими. Например, скалолазание, - подчеркнул Левитин.

Председатель комитета по спорту Николай Ивашков рассказал, что скалолазание находится пока еще в зародышевом состоянии, но работы по его развитию ведутся.

- Мы разрабатываем задание на новый манеж, там будет предусмотрена стенка 10 метров как минимум,  -  сказал помощник губернатора Тульской области Дмитрий Яковлев.

Напомним, ране Игорь Левитин отметил, что такие базовые виды спорта должны финансироваться из федерального бюджета.