Движение на Щекинском шоссе будет открыто до 15 декабря

icon 05/12/2019
icon 12:30
Главная новость Важная новость
Движение на Щекинском шоссе будет открыто до 15 декабря

Автор:

5 декабря губернатор Тульской области проинспектировал ход ремонта дороги на Щекинском шоссе. 

Несколько месяцев назад на этом участке в очередной раз образовался провал грунта. Для проведения ремонта было закрыто движение транспорта. Люди вынуждены пользоваться объездными путями. 

Алексей Дюмин отметил, что не один год дорожники пытались ликвидировать провал у моста на Щекинском шоссе, но он появлялся вновь. Были проведены геологические исследования, которые показали, что провал – карстовый, для его ликвидации необходимы кардинальные меры. 

«То, что сегодня эта проблема создает неудобства жителям – результат бесхозяйственности. Вопрос с образованием ямы на этом участке можно было решить давно, а не доводить дело до срочных аварийных работ, перекрывая движение. Нам нужна специальная служба, которая будет обследовать мостовые сооружения, проводить текущие работы по ремонту, работать на упреждение подобных ситуаций», — сказал Алексей Дюмин. 

Глава администрации Тулы Дмитрий Миляев доложил, что к работам по ликвидации провала приступили 18 октября. Сейчас они завершены более чем на 80%. Залита бетонная плита, на которую установлен ревизионный колодец, сверху засыпан грунт, уложен новый асфальт. Сейчас устанавливаются бордюры, откосы и ограждения. По словам Дмитрия Миляева, срок окончания работ – 25 декабря, но работы будут выполнены досрочно. 

Алексей Дюмин отметил, что монтаж ограждений никак не влияет на пропускную способность участка, поэтому необходимо как можно скорее запустить движение. 

«Щекинское шоссе – одна из самых оживленных и важных региональных дорог. Это «южные ворота» областного центра. Каждый день тысячи людей добираются по этой дороге на работу и учебу. Люди уже устали ездить в объезд. Завершайте работы и запускайте движение», — сказал Алексей Дюмин. 

Дмитрий Миляев отметил, что до 15 декабря движение на Щекинском шоссе будет открыто.