Петр Портянский о матче 18-ого тура РПЛ: Туляки хладнокровно расчерчивали интересные комбинации, но так и не сумели забить второй гол

icon 02/12/2019
icon 22:42
Важная новость
Петр Портянский о матче 18-ого тура РПЛ: Туляки хладнокровно расчерчивали интересные комбинации, но так и не сумели забить второй гол

Автор:

Спортивный журналист Петр Портянский поделился с «Тульскими новостями» итогами прошедшей игры ЦСКА с «Арсеналом». 

Домашняя арена ЦСКА до сегодняшнего дня оставалась для «Арсенала» заколдованной. На ней тулякам не удавалось ни забить, ни избежать поражения с крупным счетом. И в первом тайме нынешней встречи не покидало грустное ощущение, что история может повториться. Хозяева наседали крупными силами, а у оружейников в атаке не клеилось абсолютно ничего. Казалось, что гол армейцев – лишь вопрос времени, но оно шло, а табло продолжали гореть нули.

К радости тульских болельщиков в перерыве команды словно подменили. Туляки продержались первые 45 минут и после отдыха рванули вперед, организовав несколько опасных контратак. Одна из них, на 52-ой минуте, завершилась голом, который по большей части сотворил Луценко, а мяч в ворота отправил Лесовой. На удивление, выйдя вперед, гости не ушли в глухую оборону и продолжили атаковать. Туляки хладнокровно расчерчивали интересные комбинации, но так и не сумели забить второй гол. Лишь в последней десятиминутке основное внимание арсенальцы уделили обороне и удержали победный счет.

Наша команда второй раз подряд добивается в столице победы с минимальным счетом и гарантирует себе уход на зимний перерыв на строчке в таблице выше зоны стыков. А при удачном стечении обстоятельств, победив «Локомотив», может оказаться и на заветном 6-ом месте.