Управляющие компании «желтой зоны»: часть шестая

icon 29/11/2019
icon 20:32

©

Редакция ИА «Тульские новости» совместно с «Тульским бизнес-журналом» запустили цикл статей, в которых мы рассказываем о том, как и на что живут управляющие компании тульского региона.

Сегодня вашему вниманию представляем 6-ая часть списка управляющих компаний, которые вошли в состав, так называемой «желтой зоны», согласно рейтингу государственной жилищной инспекции Тулы. 

ООО «ЖСО» (59 домов в управлении)

Компания осуществляет свою деятельность с 2012 года, уставной капитал – 11 000 рублей. Зарегистрирована по адресу: г. Тула, улица Литейная, дом 4.

За все время работы организации у нее сменилось 3 директора , на данный момент руководит компанией Юрий Тиликин, владеет – Мария Калинина.

На счету организации 6 судебных дела в качестве ответчика с суммой исков на

2 123 130 рублей. 4  судебных дела еще не завершено.

Государственными органами проверялась УК 6 раз. Нарушений выявлено не было.

Компания была исполнителем 13 государственных контрактов на сумму 3 431 932 рублей. Кроме того, была допущена к 16 госзакупкам на сумму 2 937 138 рублей.

 

ООО УК «Управдом» (155 домов в управлении)

Компания обслуживает дома с 2013 года. Уставной капитал – 10 000 рублей. Зарегистрирована в городе Донской Тульской области по улице Кирова, 1. Директором является Татьяна Филиппова, владеет компанией Валерий Тужилкин.

Компания фигурировала в судебных делах в качестве ответчика 69 раз с суммой исков на 101 439 823 рублей.

Проверялась государственными органами 85 раз. Последнее нарушение было выявлено в феврале 2019 году жилищной инспекцией.

У компании имеются оставшиеся задолженности перед исполнительными производствами на сумму 5 171 707 рублей.

По данным картотеки, в 2018 году были опубликованы сообщения о банкротстве УК.

 

ООО «Жилстройхоз» ( 46 домов в управлении)

Компания зарегистрирована в 2014 году по адресу: г. Щекино, улица Пионерская, дом 30. Уставной капитал – 10 000 рублей. Руководит компанией Алла Терехова, владеет – Юрий Овсянников. Ранее директором УК являлся Алексей Шпуков, который отстранен от руководства за административное правонарушение.

В качестве ответчика УК выступала в 13 делах на сумму 13 080 950 рублей. Кроме двух не завершенных судебных дел, компания участвует в третьем на сумму 7 304 110 рублей.

Есть задолженности перед другими компаниями на сумму 571 233 рублей. Государственными органами организация проверялась 242 раз. За 2019 год было выявлено 10 нарушения ГЖИ по Тульской области  и администрацией муниципального образования Щекинский район.

УК была допущена к госзакупкам на сумму 1 792 132 рублей  и была исполнителем госконтракта на сумму 591 314 рублей.

 

ООО «УК 21 век» (43 дома в управлении)

Компания работает с 2013 года в Туле в доме 7 по М.Тореза, управляет ею Василий Сидорин. учредителем Юлия Сидорина.

Уставной капитал – 10 000 рублей.

Государственные органы проверяли компанию 176 раз. Последнее нарушение было выявлено  в марте 2019 года ГЖИ Тульской области.

За все время существования УК выступала в качестве ответчика 117 раз с суммой исков на 221 062 020 рубля. За 2019 год сумма судебных исков составила 12 512 300 рублей.

У компании есть задолженности перед исполнительными производствами 573 048 рублей. По данным картотеки, у организация имеются заблокированные банковские счета за октябрь 2019 года.

 

МУП «Хороший дом» (26 домов в управлении)

Уставной капитал – 100 000 рублей.

Управляющая компания действует с 2014 года и находится в поселке Дубна Тульской области, в доме 33 по улице Первомайской. Руководит компанией Олег Исаков, владеет - администрация МО Дубенский район.  

По данным картотеки, государственные органы проверяли «Хороший дом» 21 раз. В результате проверки, в 2019 года было выявлено одно нарушение управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тульской области.  На счету у организации 39 дел в качестве ответчика с исками на сумму 24 828 579 рублей.

По УК есть задолженности перед исполнительными производствами  на сумму

1 478 837 рублей.

В качестве исполнителя госконтракта компания выступала 74 на сумму 7 096 585 рублей. Кроме того, у компании есть заблокированные счета. 

 

МУП «Хороший дом +» (5 домов в управлении)

Организация зарегистрирована в апреле 2016 года в Дубне на улице Первомайская дом 33. По этому же адресу зарегистрировано еще 14 ЮЛ. Компанией управляет Сергей Ильин, а владеет также - администрация МО Дубенский район.  

Уставной капитал - 100 451 рублей.

Государство проверяло организацию 10 раз, последнее нарушение было выявлено в феврале 2019 году.

 УК «Хороший дом +» фигурировала в качестве ответчика в 9 судебных делах.  Сумма всех исков составила 2 290 746 рублей.

По данным картотеки, организация выступала исполнителем государственного контракта на сумму 801 099 рублей.

Основными заказчиками выступали ГКУ правительство Тульской области и Комитет ЗАГС администрации города Тулы.

 

ООО «УК ЖКХ» (16 домов в управлении)

Предприятие работает с 2017 года, уставной капитал. Директором является Александра Прощалыкина, собственником управляющей компании – Евгений Федюнин.

УК «Дом Заботы» зарегистрирована в поселке Товарковский Богородицкого района на улице Советской, 1.

За 2 года существования компании, государственные органы проводили проверки ее деятельности 2 раза. В качестве ответчика выступала 6 раз с иском на сумму 1 929 721 рублей.

Одно дело на сегодняшний момент не завершено. Сумма задолженности УК перед исполнительными производствами 528 836 рублей.

ООО «УК «Мой дом» ( 26 домов в управлении)

Компания действует с 2016 года, с уставным капиталом  10 000 рублей и зарегистрировано в г. Щекино, по улице Революции, дом 1-Б. 

Руководит УК Лидия Полушкина, владеет Светлана Посысаева.

Компания в качестве ответчика выступала в суде 2 раза с исками на сумму  5 447 400 рублей. Проверяли УК государственные органы 33 раз. Последнее нарушение было выявлено администрацией района в июле 2019 года при внеплановой проверке.

 

ООО УК «Индустрия сервиса» (18 домов в управлении)

Компания обслуживает дома с 2016 года. Уставной капитал – 10 000 рублей. Зарегистрирована в Туле по улице Пионерская, 65. По этому же адресу зарегистрировано еще 42 ЮЛ. Владеет компанией Сергей Махалкин и Иван Тарасов, которой по совместительству является гендиректором УК.

Компания фигурировала в одном судебном деле в качестве ответчика с иском на сумму 344 933 рублей. Проверялась государственными органами 7 раз. Последнее нарушение было выявлено в марте 2019 года жилищной инспекцией.

УК участвовала в государственных закупках на сумму  777 964 рублей. Задолженность компании перед исполнительными производствами составляет 20 000 рублей.

 

ООО «Эталон» (3 дома в управлении)

УК обслуживает дома с 2015 года в Новомосковском районе, г. Новомосковск, улица Комсомольская, 8Б.

Уставной капитал компании составляет 10 000 рублей. Учредителем компании является Дени Король, а директором Валерий Ишков.  

Согласно картотеке, по арбитражной практике компания, начиная с 2019 года, выступала в качестве ответчика 3 раза с суммой исков 512 364 рублей.

Государственные органы проводили проверки 2 раза. Компания выступала в качестве исполнителя государственных контрактов на сумму 2 223 212 рублей.

 

ООО УК «ДЕЗ» (137 домов в управлении)

Компания действует с 2016 года, с уставным капиталом  50 000 рублей и зарегистрировано в г. Донской, по улице Новая, дом 25. 

 Директор организации – Нина Моторкина, владельцев – Александр Сухарев, Александр Соколов, Александр Рылин и Елена Головкина.

Компания в качестве ответчика выступала в суде 2 раза с исками на сумму  396 619 рублей. Проверяли УК государственные органы 22 раза. Последнее нарушение было выявлено ГЖИ по Тульской области еще в  2016 году при внеплановой проверке.

Ранее мы публиковали первуювторуютретьючетвертую  и пятую части УК «желтой зоны».